1. Цена на компьютер была увеличена на 25% и составила 50500 рублей. Какой цена была изначально?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.

Ответ:

40400

Пошаговое объяснение:

Изначально цена была равна x  100% после того как она возросла она стала 125% и равна 50500 и для того чтобы найти изначальную цену нужно 50500\1,25=40400

Отвечает Данилов Марк.

Ответ:

44000 рублей

Пошаговое объяснение:

50500-125%          х-100%                  х=50500*100/125            х=44000 (р.)