Решите: 5-2х=1 -5х-2=-12 3х+1=7 5х-2=1 С решением пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Фесан Катя.

Ответ:

1)5-2х=1

-2х=1-5

-2х= - 4

х=-2-4

х=2

2)-5х-2=-12

-5х=-12+2

-5х=-10

х=2

3) 3х+1=7

3х=7-1

3х=6

х=2

4)5х-2=1

5х= 2+1

5х=3