Вычислите: 1. 2 4/5 * ( - 3/16)= 2. - 2 3/4 * (- 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Савінцева Валерія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2\frac{4}{5}* (-\frac{3}{16}) =\frac{14}{5}*(-\frac{3}{16} )=\frac{224}{90}*(-\frac{15}{90} )=-\frac{224*15}{90} =-\frac{3360}{90} =-\frac{112}{3} =-37\frac{1}{3}\\\\-2\frac{3}{4}*(-1)=2\frac{3}{4}