Нужно решение и ответ б)0,3:2\5=1:0.01 в)4,5:3x=4:28


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Михаил.

б) 0,3 : 2/5 = 1 : 0,01

0,3 : 0,4 = 1 : 0,01

0,75 ≠ 100

в) 4,5 : 3х = 4 : 28 - это пропорция

3х · 4 = 4,5 · 28 - свойство пропорции

12х = 126

х = 126 : 12

х = 10,5