Длина комнаты 50 дм ширина 40 дм мебелью2/5 площади всей комнаты Чему равна площадь оставшейся

свободной

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

s=a*b=50*40=200 дм²

200*2/5=80 дм² занято мебелью

200-80=120 дм² оставшаяся свободная площадь