МЭш | | 1/3 R Завершить тест Вопрос Мотоциклист и велосипедист одновременно отправились навстречу

друг другу из пунктов А и В, расстояние между которыми 90 км. Скорость велосипедиста 9 км/ч, скорость мотоциклиста 45 км/ч. Ровно на середине дороги мотоциклист заглох, и дальше он шёл пешком со скоростью 3 км/ч. Через сколько часов после начала движения велосипедист встретится С мотоциклистом? Введите правильный вариант ответа:

Ответы на вопрос

Отвечает Зикрьяров Хамражан.

Ответ:

1)90:2=45(км)-половина пути

2)45:45=1(ч)-ехал

3)9*1=9(км)-за час

4)45-9=36(км)-осталось

5)3+9=12(км/ч)-общая скорость

6)36:12=3(ч)-в пути

7)3+1=4(ч)-всего

ответ;4часа

Пошаговое объяснение: