Вопрос 1 Мотоциклист и велосипедист одновременно отправились навстречу друг другу из пунктов А и

В, расстояние между которыми 90 км. Скорость велосипедиста 9 км/ч, скорость мотоциклиста 45 км/ч. Ровно на середине дороги мотоциклист заглох, и дальше он шёл пешком со скоростью 3 км/ч. Через сколько часов после начала движения велосипедист встретится с мотоциклистом? Введите правильный вариант ответа:

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Ильзира.

Ответ:

1) 90:2=45 (км) середина пути

2) 45:45=1 (ч) ехал мотоциклист

3) 45-9=36 (км) между ними когда заглох мотоцикл

4) 9+3=12 (км/) скорость сокращения расстояния между ними

5) 36:12=3 (ч) до встречи с момента когда заглох мотоцикл

6) 3+1=4(ч)

Ответ: через 4 часа они встретились

Пошаговое объяснение: