Y=tg^5*(7x-4) Нужно найти производную Y


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.

Ответ:

y =  {tg}^{5} (7x - 4)

y' = 5 {tg}^{4} (7x - 4) \times (tg(7x - 4))' \times (7x - 4) '=  \\  = 5 {tg}^{4} (7x - 4) \times  \frac{1}{ {cos}^{2} (7x - 4)}  \times 7 =  \\  =  \frac{35 {tg}^{4} (7x - 4)}{ {cos}^{2} (7x - 4)}