Пожалуйста помогите, нужно найти НОК( 36 48 ) и ( 49 50


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Ульяна.

НОК (36, 48) = 36 * 2 * 2 = 144

36 = 2 * 2 * 3 * 3

48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

НОК (49, 50) = 49 * 50 = 2450

49 = 7 * 7

50 = 2 * 5 * 5

Отвечает Подрезенко Яна.

Ответ:внизу

Пошаговое объяснение:

НОК-наименьшее общее кратное . 1)36:6=6 и 48:6=8 , тоесть НОК=6 . 2)49:1=49 и 50:1=50 , тоесть НОК=1 . Ведь если брать другие числа в 2) , то будут выходить не целые числа .