Преаброзуйте в диситичную дробь: 13/25 и 82/8


Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.

Ответ:

0,52 и 10,25

Пошаговое объяснение:

В первой дроби просто домножаем на 4:

13*4=52

25*4=100

52/100=0,52

Во второй делаем смешанную дробь:

82/8 = 10  2/8

2/8 сокращаем на 2:

2/2=1

8/2=4

Получаем 1/4, что равно 0,25

И в итоге получится 10,25