Площадь пола комнаты 15м,А её высота 4 м каков обьем комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Мастарова Мария.

Ответ:

объем комнаты 60м³

Пошаговое объяснение:

V=Sh ,где    S-площадь комнаты    h-высота комнаты

V=15*4=60 м³  объем комнаты

Отвечает Листик Иван.

Ответ:

Фомула площади S = a*b

Формула объёма V = a*b*c = S*c

Соответственно, объём комнаты будет равен V = S*c = 15*4 = 60 кубических метров.