Cos^2(п-а)/tg^2(a-3п/2)+sin^2(2п-а)/tg^2(a-п/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.

Ответ:

 \frac{ { \cos}^{2} (\pi -  \alpha )}{ {tg}^{2} ( \alpha  -  \frac{3\pi}{2} )}  +  \frac{ { \sin}^{2}(2\pi -  \alpha ) }{ {tg}^{2} ( \alpha  -  \frac{\pi}{2}) }  =  \\  =  \frac{ { \cos}^{2} ( \alpha )}{ {ctg}^{2} ( \alpha )}  +  \frac{ { \sin }^{2}(  \alpha )}{ {ctg}^{2} ( \alpha )}  =  \frac{  { \cos}^{2}( \alpha ) + { \sin }^{2} ( \alpha )}{ {ctg}^{2}( \alpha ) }  =  \\  =  \frac{1}{ {ctg}^{2} ( \alpha )}  =  {tg}^{2} ( \alpha )