Найти корни уравнения:1/5у-1/2=3+1/2у​


Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.

\frac{1}{5} y-\frac{1}{2} =3+\frac{1}{2} y\\\\\frac{1}{5}y-\frac{1}{2}y=3+\frac{1}{2}  \\\\0,2y -0,5y=3,5\\\\-0,3y=3,5\\\\y=-\frac{3,5}{0,3} \\y=-\frac{35}{3} \\y=-11\frac{2}{3}

Ответ: -11\frac{2}{3}.

Если не трудно, отметьте как лучший ответ, пожалуйста :)