7х+10=х Попрошу с подробным обьяснением решение желательно письменно НУЖНО СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтова Марина.

Ответ:

-1\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

7х+10=х

Переносим неизвестные влево, известные вправо:

7х-х=-10

6х=-10

Находим значение х:

х=-10/6

х=-1\frac{4}{6}=-1\frac{2}{3} (сократили на 2)