Отрезок АВ разделили точкой С в отношении 3:8. Найдите длины отрезков АС и ВС, если АВ = 33 см


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

9 см ;24 см

Пошаговое объяснение:

33:(3+8)=3 на одну еденицу

АС=3×3=9 см

ВС=3×8=24 см

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

АС=9 см , ВС=24 см

Решение:

АС+СВ=АВ

АС-3х, СВ-8х,

3х+8х=33;

11х=33;

х=33:11;

х=3.

АС=3х=3*3=9(см)

ВС=8*3=24(см)