1. Сплав содержит 62% олова и 38% свинца. Сколькограммов олова и сколько свинца в 300 г сплава?​


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Егор.
Ответ на этой фотографии

Отвечает Тепляков Данил.

Ответ:

1) 300÷100=3 (Г)

2) 3×62 =186 (Г) олов

3) 300- 186 =114 (Г) свинец

Ответ :182 г олова и 114 г свинца