З 2,7 га землі ,що становить 9% площі поля зібрали 81ц проса. Скільки центнерів проса зібрали з

поля, якщо врожайність на всьому полі однакова ?

Ответы на вопрос

Отвечает Врабий Анастасия.

Ответ:

900 ц проса собрали со всего поля

Пошаговое объяснение:

1.  81 : 2,7 = 30 (ц) - собрали с 1 га

2. 2,7 * 100% : 9% = 30 (га) площадь всего поля

3.  30 * 30 = 900 (ц) проса собрали со всего поля