Отношение первой стороны треугольника ко второй стороне равно отношению 3:4. Третьясторона на 3

см больше второй. Периметртреугольника равен 36 см. Найди длину первойстороны треугольника.Составь уравнение по условию задачи и найдиего решение.Уравнение:х+3=Ответ:СМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

2х+3х+4х=9х

36:9=4- это коэффициент пропорциональности

- это коэффициент пропорциональности2*4=8 - одна сторона

- одна сторона3*4=12 - другая сторона

- другая сторона4*4=16 - третья сторона

Пошаговое объяснение:

100%, удачи♥