Отношение первой стороны треугольника ко второй стороне равно отношению 3 : 4. Третья сторона на 3

см больше второной. Периметр треугольника равен 36 см. Найди длину первой стороны треугольника. Составь уравнение по условию задачи и найди его решение. Уравнение: Ответ: см. X + 3 = 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Одна сторона 3х, вторая сторона 4х, а третья сторона 4х+3

3х+4х+4х+3=36

11х= 36-3

11х=33

х= 3см

3х=3*3=9 см длина первой стороны треугольника