Длина прямоугольника на 4 см больше ширины. Периметр равен 48 см. Определи стороны

прямоугольника.Варианты:1) 11 и 132) 9 и 153) 10 и 144) 8 и 16Помогите! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.

Ответ:

Что найти периметр нужны все стороны сложить.А площадь умножением.

P- обозначает периметр;

S-Площадь.

Правило

P=a+b+a+b

или

P=a×2+b×2

или

P=(A+b)×2

S=a×b

Задание

Что бы найти периметр

4×2=8-длина второй стороны.

4×2+8×2=24см периметр.

Что бы найти площадь

4×8=32см в квадрате.

Пошаговое объяснение:

:)