Решите задачу. Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке,

длина которой 100 м. Они встретились через 10 с. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик? ___________________ (Укажите только число)

Ответы на вопрос

Отвечает Мозолева Юлия.

Ответ:

6 м/с

Пошаговое объяснение:

1) 100 : 10 = 10(м/с)- скорость сближения мальчиков.

2) 10 - 4 = 6 (м/с)- скорость второго мальчика.

Отвечает Гаврилюк Мария.

Ответ:

6 м/с

Пошаговое объяснение: