в театр поехали 36 первокласников и 42 второклассника. Из них мальчиков было 38. Сколько девочек

поехало в театр? ОЧЕНЬ НАДО!!! УСЛОВИЕ РИШЕНИЕ И ОТВЕТ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

первокластники - 36

второкласники - 42

мальчиков -38

девочек - ?

Решение:

1) 36+42=78( детей) - поехало всего детей

2) 78-38=40 ( девочек) - поехало в тетр девочек

Ответ : в тетр поехало 40 девочек

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ: 40 девочек поехало в театр

Решение:

1) 36+42=78 (дет.)- всего детей поехало

2)78-38=40(дев.)

2 вариант( выражением)

(36+42)-38=40(дев.)