Помогите пожалуйста, решить задачу На экскурсию отправились четыре класса: 4А, 4Б, 5А и 5Б. Из

каждого класса поехало по 20 человек. Оказалось, что из четвёртых классов мальчиков поехало в три раза больше, чем девочек. А из "А" классов, наоборот, девочек оказалось в три раза больше, чем мальчиков. Сколько мальчиков из 4Б класса поехало на экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Тусупбекова Айша.
1) 20 * 4 = 80  
2) 80 / 2 = 40 
3) 20 * 3 = 60 
4) 80 - 60 = 20 мальчиков