Суммарная масса Фрекен Бок Карлсона и малыша равна 174 кг масса малыша в 4 раза меньше массы Фрекен

Бок и на 30 кг меньше массы Карлсона Найдите массу каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Колясников Евгений.
Ф. Б. - 4 х
М. - х всего 174 кг
К. - х +30 кг
4х + х + х +30 =174
6х = 174 - 30
6х = 144
х = 144 ÷ 6
х = 24 ( кг) -Малыш
2) 4 × 24 = 96 ( кг) -Ф.Бок
3) 24 + 30 = 54 (кг ) - К.