В театр поехали 36 первоклассников и 42 второклассника. Из них мальчиков было 38 .Сколько девочек

поехало в театр.?помогите составить краткое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.
1)36+42=78
2)78-38=40
ответ:40 девочек поехало в театр
Отвечает Букреева Яна.
Первоклассников-36 чел.
Второклассников-42 чел.
Мальчиков-38 чел.
(36+42)-38= 40 (чел)
Ответ: 40 девочек