|x|-2=3 РЕШИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Картошка Алёшка.

|x| – 2 = 3

|x| = 3 + 2 = 5

x₁ = –5

x₂ = 5

Отвечает Салтыков Влад.

Так как известно,что модуль "убивает" минус составляем выражение:

x-2=3

x=5

Возвращаемся к модулю. |-5| тоже равен 5.

Ответ: -5 и 5.

Удачи!