Расстояние от пункта А до пункта В лодка прошла против течения за 5 часа, а по течению – за 2,5

часа. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 3 км/ч. ПОМЯОГИТЕ СРОчно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.

Ответ:2.5км/ч

Пошаговое объяснение:

3×2,5=7,5

7,5÷5=2,5

Отвечает Kantaev Israpil.

Ответ:

Vсоб=9км/ч

Пошаговое объяснение:

(Vсоб-Vтеч)*t1=(Vсоб+Vтеч)*t2

(x-3)*5=(x+3)*2.5

5x-15=2.5x+7.5

5x-2.5x=22.5

2.5x= 22.5

x=22.5/2.5

x=9 км/ч