Площадь прямоугольника равна 484см2,а одна из сторон-440мм.Найди периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Chistyakov Maksim.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна S=a*b отсюда найдем вторую сторону

b= S/a= 484 / 44= 11 см

Периметр равен Р=2*(а+b)=2(44+11)=110 см

Отвечает Смирнова Юлия.

Площадь = 1 сторона * на другую, а тут выходит так

b=S:a

b=484 : 44

b=11

Р=2*(а+b)

P=2*(44+11)=110 см