Расстояние от первой до второй пристани катер проплыл за 5,5 часов, а обратный путь - за 8,5 часов.

Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.

Ответ:

1) 15 + 3 = 18 (км/ч) — скорость катера по течению реки,

2) 15 — 3 = 12 (км/ч) — скорость катера против течения реки.

Ответ. 18 км/ч и 12 км/ч.

Пошаговое объяснение:Правильно, не правильно? не надо 30 баллов UnU