Представьте число 2,8 в виде суммы двух слагаемых, одно из которых больше другого на 1 СТРОЧНО

ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ КОНТРОЛЬНАЯ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Денис.

Ответ:

Всё просто.

Пошаговое объяснение:

Пусть x будет 1-ое слагаемое, а 2-ое слагаемое будет x+1 или x-1 решайте сами:

x+(x+1)=2,8         или       (x-1)+x=2,8

2x+1=2,8                          2x-1=2,8

2x=2,8-1                           2x=2,8+1

2x=1,8                              2x=3,8

x=0,9                               x=3,8:2

                                        x=1,9