Как решить задачу в одном ряду было в 3 раза меньше кустов малины, чем в другом Когда в первый ряд

посадили 10 кустов а из второго выкопали 12 то в обоих рядах кустов малины стало поровну Сколько кустов малины было в каждом ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.

Ответ:

отметь пожалуйста как лучший ответ

Пошаговое объяснение:

x- 1 ряд

3х - 2 ряд

х+10=3х-12

х-3х=-12-10

-2х=-22

х=11 кустов в 1 ряду

3*11=33 куста во втором ряду

Ответ: в первом- 11 кустов малины,во втором - 33 куста малины