Земельный участок прямоугольной формы имеет длину 85 м и ширину 64 м. На этом участке находится дом

площадью 160 м. Половину оставшейся площади занимает сад. Определи площадь сада условия нада пожалуйста условия​

Ответы на вопрос

Отвечает Дябелко Анастасия.

Ответ:  2 640 м².

Пошаговое объяснение:

Дано.  Земельный участок прямоугольной формы имеет длину 85 м и ширину 64 м.

На этом участке находится дом площадью 160 м².

Половину оставшейся площади занимает сад.

Определи площадь сада  

-------------------

Найдем площадь участка

S=ab=85*64=5440 м².

5440-160=5280 м² - участок без дома.

5280/2 = 2640 м² - площадь, которую занимает сад.