3. Водитель грузовика проехал 360 км за 4 часа по шоссе, а затем ещё 120 км за 3 часа по

проселочной дороге. С какой скоростью ехал водитель пошоссе и просёлочной дороге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Катеринчук Алёна.

Ответ:

360÷4=90км/ч по шоссе

120÷3=40км/ч про просёлочной дороге

Отвечает Кубрак Таисия.

¹S-360км/4ч

2S-120км/3ч

V-?км

1)360:3=120(км)-по шоссе

2)120:4=30(км)-просёлочной дорогое

Ответ:30,120 км ехал водитель