1. Если кто-то найдёт клад, государство оставляет ему четверть найденного в виде премии. Петя

Пирогов нашёл клад в 864 золотые монеты. Сколько золотых монет составит его премия? 2. В школе учатся 935 учеников. Пятая часть отличники. Сколько отличников в школе? 3. В парке росло 820 деревьев. Четверть из них были хвойные, а остальные лиственные. Сколько лиственных деревьев росло в парке?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 864 : 1/4 = 864 : 4 = 216 - золотых монет получит Петя в качестве премии

2). 935 : 1/5 = 935 : 5 = 187 - количество отличников в школе

3). 820 : 1/4 = 205 - хвойных деревьев

820 - 205 = 615 - лиственных деревьев

Ответ : 615 лиственных деревьев