Какие натуральные значения может принимать выражение 3x/13, если 0 < x < 40, x — натуральное

число. (числа записывай в возрастающем порядке, без пробелов, разделяя знаком «;»). Выражение 3x/13 может быть равно _______

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

3;6;9

Пошаговое объяснение:

Чтобы первое число нацело делилось на 13, Х должен делиться на 13, т.е х=(13 или 26 или 39)

Если Х=13,то 3*13/13=3

Если Х=26, то 3*26/13=6

Если Х=39,то 3*39/13=9