Какие натуральные значения может принимать выражение 3x/5, если 0 <x<40. (числа записывай в

возрастающем порядке, без пробелов, разделяя знаком « ; »)/ - это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.
Ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Гурьянова Ярослава.
Минимальное натуральное число, которое может получиться, это, конечно же, 1.

Для определения максимального подставим в наше выражение значение 40:
 \frac{3*40}{5} = 3*8 = 24.

Неравенство СТРОГОЕ, значит число 24 мы не берём.

Таким образом, ответ:
1;2;3;4;5;6;7;8;9;10;11;12;13;14;15;16;17;18;19;20;21;22;23