Масса одного мешка сахара 80кг. Сколько центнеров сахара в 10 таких мешках?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сева.
Сначала мы должны найти сколько в 10 мешках кг сахара, а затем перевести кг в центнеров. Мы знаем что 1центнер=100кг

значит:

1)80*10=800(кг)-в 10 мешках

2)800:100=8(ц.)
Отвечает Арсентьев Даниил.
1 ц=100 кг
1)80*10=800 (кг) -в 10 мешках
800 кг=8ц