Вычислите: 1) 36,72+4целых 3/20-0,46; 2) 7,9+ 14целых2/5-4,44 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.

Ответ:

1) 40,41

2) 17,86

Пошаговое объяснение:

1) 36,72+4 целых 3/20-0,46=36,72+4,15-0,46=40,87-0,46=40,41

представить 4 целых 3/20 в десятичной дроби - 4,15

2) 7,9+14целых2/5-4,44=7,9+14,4-4,44=22,3-4,44=17,86

представить 14целых 2/5 в виде дес. дроби - 14,4