Помогите пж От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли навстречу

друг другу два теплохода. Один из них шёл со скоростью 22км/ч, другой- со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость сближения теплоходов (22+18) = 40 (км/час)

значит встретятся они через 120 / 40 = 3 часа

за это время один теплоход пройдет 22*3 = 66 (км)

другой пройдет 18*3 = 54 (км)