За 3 дня велосипедисты проехали 82 км. В первый день они проехали 35% всего пути, а во второй день

- 60% оставшегося пути. Сколько километров осталось проехать велосипедистам в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

35% = 35/100 = 0,35

60% = 60/100 = 6/10 = 0,6

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 0,35 · 82 = 28,7 км - проехали в первый день;

2) 82 - 28,7 = 53,3 км - оставшийся путь;

3) 0,6 · 53,3 = 31,98 км - проехали во второй день;

4) 53,3 - 31,98 = 21,32 км - осталось проехать в третий день.

Ответ: 21 км 320 м.