831. Вычислите рациональным способом: 1) (0.9.5 +5.0.6)-(0.7.2 +3.0,7);2) (13.2.5 - 2,5.9)

+(8.5.6 - 3,1.8);3) (3,61.7 +7.0.13) - (2,26.4 +3.2.26).​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

(0,9 * 5 + 5 * 0,6) - (0,7 * 2 + 3 * 0,7) = (5 * (0,9 + 0,6)) - (0,7 * (2 + 3)) = 5 * 1,5 - 0,7 * 5 = 5 * (1,5 - 0,7) = 5 * 0,8 = 4

(13 * 2,5 - 2,5 * 9) + (8 * 5,6 - 3,1 * 8) = (2,5 * (13 - 9)) + (8 * (5,6 - 3,1)) = 2,5 * 4 + 8 * 2,5 = 2,5 * (4 + 8) = 2,5 * 12 = 30

(3,61 * 7 + 7 * 1,3) - (2,26 * 4 + 3 * 2,26) = (7 * (3,61 + 1,3)) - (2,26 * (4 + 3)) = 7 * 4,91 - 2,26 * 7 = 7 * (4,91 - 2,26) = 7 * 2,65 = 18,55

ВОТ ТУТ ВСЕ НАПИСАНО ПРАВИЛЬНО

РАД БЫЛ ПОМОЧЬ!