1. Если один из углов параллелаграмма 40°, тогда остальные углы равны: 1) 40°,140°,140° 2)

45°,90°,90° 3) 50°,130°,130° 4) 60°,120°,120° 2. Известно, что в параллелаграмме, сумма двух каких-то углов равна 60°. Найдите углы параллелаграмма 1)60°,60°,120°,120° 2)30°,30°,150°,160° 3)40°,40°,140°,140° 4)45°,45°,135°,135°

Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Никита.

Ответ:

1) 1

2) 2

Пошаговое объяснение:

1)Сумма соседних углов параллелограмма равна 180 градусов. Отсюда следует, что два соседних угла равны 180 - 40 = 140 градусов Противолежащие углы параллелограмма равны, значит третий неизвестный угол также равен 40 градусов Ответ: 140, 140, 40 градусов

2)Так как сумма двух неравных углов параллелограмма равна 180, значит речь идет о двух равных углах, следовательно 60/2 = 30, третий угол и четвертый равны 180-30=150 ответ: первый угол 30, второй 30, третий и четвертый по 150

Отвечает Луценко Иван.

Ответ:

ABCD - параллелограмм.  

Угол А = 40 градусов.

Найти все углы.

Решение:

Из определения параллелограмма мы знаем, что противолежащие углы параллелограмма равны, значит угол А равен углу С, а угол В равен углу D.

Из свойства углов параллелограмма мы знаем, что сумма углов, лежащих на одной стороне, равна 180 градусов. Тогда Угол В равен 180 - угол А = 180-40=140 градусов. Угол В=Угол D = 140 градусов.

Углы А и С равны 40 градусам

Углы B и D равны 140 градусам.