Диаметр колеса велосипеда равен 70 см. Найдите расстояние, которое проедет велосипедист, если

колесо совершит 30 оборотов. Округлите число до сотых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Повилайтис Лизок.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём длину окружности (колеса)

D = 70 см

π = 3,14 см

С - ? см

С = 2πR = πD

С = 3,14 * 70 = 219,8 см

219,8 * 30 = 6594 см = 65 м 94 см