В коттеджном поселке построили 110 домов, причем домов из кирпича было на 9 меньше, а домов из

бетонных блоков на 14 больше, чем домов из бруса. Сколько домов каждого вида построили в поселке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.

возьмём за Х дома из бруса

тогда количество домов из бетона будет равно: Х+14 а количество домов из кирпича будет равно: х-9

общее количество домов—110

составим и решим уравнение

х+х+14+х-9=110

3х+5=110

3х=105

х=35

так как за Х мы брали дома из бруса, то количество домов из бруса составляет 35. отсюда выразим и количество остальных домов:

количество домов из кирпича = 35-9=26

количество домов из бетона=35+14=49