В посёлке запланировано строительство новых коттеджей. при этом 3/4 будут строить из кирпича, 1/12

из деревянного бруса,а остальные 4 дома из бетонных панелей. Сколько домов запланировано построить в посёлке

Ответы на вопрос

Отвечает Король Сережа.
Оставшиеся 4 дома, которые будут строить из панелей составляют от всего количества домов: 1-(3/4+1/12) = 1 - (10/12) = 1-5/6=1/6 часть. Если 1/6 часть всех домов - это 4 дома, то всего домов: 4х6=24 (дома).
Отвечает Llorens Natasha.
3/4 + 1/12 = 10/121 - 10/12 = 2/124·12 : 2 = 24 ОТВЕТ 24 дома    
вот как то так)