В коттеджном поселке построили 110 домов, причем домов из кирпича было на 9 меньше, а домов из

бетонных блоков на 14 больше, чем домов из бруса. Сколько домов каждого вида построили в поселке?​ не через X!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

По другому никак нужно добавить коэфициент. Пускай дома построение из бруса равняется = a, тогда домов из кирпича=а-9,домов из бетонных блоков а+14.Всего 110.Тогда слаживаем уравнение а+а-9+а+14=110 3а=105, а=35,тогда из кирпича 35-9=26,из бетонных блоков 35+14=49,а из бруса 35

Ответ: кирпич-26домов,бетонные блоки-49,брус-35.