В посёлке запланировано строительство новых коттеджей. при этом 3/4 коттеджей будут строить из

кирпича, 1/12 – из деревянного бруса, а остальные 4 дома из бетонных панелей. сколько всего домов запланировано построить в посёлке?

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
1) 3/4 + 1/12 = 10/12 - коттеджей из кирпича и деревянного бруса
2) 1 -10/12 = 2/12 - коттеджей из бетонных панелей
3) 4·12 : 2 = 24  дома
Ответ: всего запланировано построить 24 дома.