Учень на початку чверті отримав з математики оцінки:8, 9, 10, 8, 9, і 10. Чому дорівнює середнє

арифметичне цих оцінок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.

8 + 9 + 10 + 8 + 9 + 10 =54:6=9

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

9 - среднее арифметическое оценок

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое определяется как число, равное сумме всех чисел множества, делённой на их количество:

(8+9+10+8+9+10)/6 = 54/6 = 9 - среднее арифметическое этих оценок