56. От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода. Один из них шёл до встречи

4 ч соскоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл довстречи третью часть пути, пройденного первым.Поставь вопрос и реши задачу. можно пожалуйста с кратким условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.

Пошаговое объяснение:

1 теплоход-4ч V¹=36км ч

2 теплоход-?ч 1/3части от V¹

V²=?

4 ×36=144км первый п

144÷1/3=144÷3×1=48км прошел второй п

48÷4=12 км V²=12км