Мышечная масса составляет 40% от массы тела. На мышцы верхних конечностей приходится 30% от общего

количества мышц. Сколько в килограммах приходится на мышцы верхних конечностей человека весом 65 кг? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Алиса.

Ответ:

Найдем общую массу мышц:

70*0,4 = 28(кг.)

Затем по общей массе мышц найдем массу мышц нижних конечностей:

28*0,5 = 14(кг.)

Ответ: 14 кг.

Пошаговое объяснение: